Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Разбойники в Дагестане убили семейную пару и похитили 20 млн пенсионных рублей

Прoиcшествия В регионе
Разбойники в Дагестане убили семейную пару и похитили 20 млн пенсионных рублей

Все они предназначались для пенсионных выплат жителям Гумбетовского района. По версии следователей СКР по республике Дагестан, в минувшую среду примерно в 18 часов 30 минут на 65-м километре автотрассы Хасавюрт – Тлох бандиты из огнестрельного оружия обстреляли внедорожник «Тойота».

Скончались на месте происшествия около села Данух сам перевозивший огромную сумму пенсионных денег директор организации (по одним данным в машине находились 13 млн рублей, по другим – все 20 млн рублей) и его пассажирка – жена. Вся денежная сумма похищена неизвестными.

Сейчас следственным комитетом принимаются все меры по раскрытию этого жестокого преступления. Уголовное дело возбуждено сразу по четырём статьям Уголовного Кодекса России: Убийство двух или более лиц, совершенное группой лиц, сопряженное с разбоем», «Разбойное нападение, совершенное в особо крупном размере с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшего», «Незаконный оборот оружия, совершенный группой лиц», «Умышленное повреждение чужого имущества».

Дагестанские старики надеются, что на них это дерзкое ограбление никак не скажется, и свои пенсии они получат вовремя. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2