Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жительница Ингушетии хотела отвадить мужа от ночных загулов и инсценировала нападение на себя

Прoиcшествия В регионе
Жительница Ингушетии хотела отвадить мужа от ночных загулов и инсценировала нападение на себя Фото: orelgrad.ru
Она перестаралась и пойдет под суд за ложный донос.

В Ингушетии 26-летняя жительница Малгобека решила оригинальным образом отучить мужа от ночных загулов. Она инсценировала нападение на жилище, которое якобы случилось во время отлучки мужа. Теперь она пойдет под суд за заведомо ложный донос о совершении преступления, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе прокуратуры Ингушетии.

Молодая супруга устала от ночных отлучек мужа и решила его напугать. Свой хитроумный план она осуществила в марте текущего года. В ночь, когда супруг в очередной раз ушел из дома, женщина разбросала по комнатам вещи и нанесла себе травму в виде гематомы на голове. Потом позвонила в полицию и рассказала, что в дом забрался неизвестный мужчина, напал на нее и избил бейсбольной битой.

«Своими действиями она неправомерно вмешалась в нормальную деятельность правоохранительных органов, отвлекла их от обеспечения общественной безопасности, правопорядка и исполнения иных возложенных на них функций, в том числе по изобличению преступников и раскрытию преступлений в связи с осуществлением мероприятий по проверке упомянутого заведомо ложного заявления о преступлении», - рассказали в пресс-службе регионального надзорного ведомства.

Полицейские искали преступника, но в итоге раскрыли «гениальную» задумку обиженной супруги. Оказалось, что она явно перестаралась в изобретательности: ее действия квалифицировали как ложный донос. А это уголовное преступление. Расследование уже закончено, и теперь дело рассмотрит Малгобекский районный суд.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2