Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Дагестана отремонтировали парк и дорогу за свои деньги: бюджетные украл глава района

Прoиcшествия В регионе
Жители Дагестана отремонтировали парк и дорогу за свои деньги: бюджетные украл глава района Фото: kubnews.ru
На ремонт было выделено более 2 миллионов рублей.

Суд Дагестана вынес приговор теперь уже бывшему главе Бабаюртовского района Эльдару Карагишиеву. Он похитил более 2 миллионов рублей, которые были выделены на ремонт парка и дорог в местных селах. А ремонт пришлось делать жителям на свои деньги, рассказал старший помощник руководителя республиканского следственного управления Расул Темирбеков.

Преступление произошло в 2018 году. Карагишиев сговорился с руководителем строительной организации ООО «Бисма». Вместе они изготовили подложные документы, с помощью которых обвиняемый похитил более 2 миллионов рублей. Деньги были выделены  на ремонт парка в селе Бабаюрт и дорог в селе Львовское Бабаюртовского района. А работы пришлось выполнять местным жителям на собственные деньги.

Во время следствия Карагишиев полностью возместил государству ущерб. Насчет возмещения потраченных денег сельчанам не сообщается.

Суд приговорил обвиняемого к 4 годам лишения свободы условно. Он заплатит 400 тысяч рублей штрафа и не сможет целый год занимать должности в органах местного самоуправления.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2