Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Дагестана устроили пьяные автогонки и погубили 4 человек

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается Видео: МВД по Дагестану
Еще 5 человек пострадали.

В Дагестане водители, лишенные прав, устроили на дороге пьяные гонки и снесли 3 машины на «встречке». В итоге погибли 4 человека и еще 5 пострадали, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану.

Страшная авария произошла 25 июля примерно в час ночи на въезде в село Эндирей Хасавюртовского района. В направлении села на высокой скорости мчался 46-летний житель села на автомобиле «ВАЗ-2112». За ним также быстро ехала вторая легковушка.

46-летний сельчанин вылетел на встречную полосу и буквально снес сразу три автомобиля, которые в тот момент ехали ему навстречу. Это были «Лада Приора» под управлением 25-летнего жителя Хасавюрта, «Киа Рио», за рулем которой был 30-летний житель села Эндирей, и «ВАЗ-21101» под управлением 35-летнего сельчанина.

Второй участник гонки совершил столкновение по касательной.
В результате сильнейших лобовых ударов водитель «Приоры» и его 29-летний пассажир погибли на месте. Зачинщик аварии и его 50-летний пассажир попали в больницу Хасавюрта, однако вскоре умерли там.

Пять человек пострадали, в том числе водители «ВАЗ-21101» и «Киа Рио». Получили травмы и две пассажирки «Киа» - молодые девушки из Астрахани, 20 и 24 лет. Все они госпитализированы в больницу Хасавюрта.

Начальник республиканского УГИБДД МВД Александр Шалагин сказал, что гонки устроили водители, ранее лишенные прав. И в момент движения они были в состоянии опьянения. Он призвал жителей села быть нетерпимыми к подобному поведению односельчан.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2