Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Дагестана устроили самосуд над односельчанином

Прoиcшествия В регионе
Жители Дагестана устроили самосуд над односельчанином Фото: argumentua.com
Они протащили его по земле и хотели измазать коровьим навозом.

Полицейские Дагестана разбираются в инциденте, который произошел в селе Джемикент Дербентского района. Четверо жителей этого села устроили самосуд над односельчанином, сообщили в пресс-службе МВД по Дагестану.

Потерпевший обратился к правоохранителям 11 марта. Он рассказал, что его избили и всячески издевались над ним.

Четыре участника нападения были задержаны. Они рассказали полицейским, что напали на односельчанина потому, что тот осквернил могилу их матери. Причем нападавшие утверждают, что вандал недолюбливал их мать, когда та была жива. А когда женщина умерла, он решил ей отомстить таким некрасивым образом.

Надо сказать, что за осквернение могилы усопшей полиция применила к виновному административные меры. Однако родственники сочли такое наказание недостаточным и решили взять дело в свои руки.

За осквернение могилы они устроили самосуд над вандалом. Участники расправы протащили односельчанина по селу несколько десятков метров, избили его и привязали к трубе у стены дома. Они собирались измазать мужчину коровьим навозом и уже приготовили несколько пакетов со зловонным веществом.

Установлено, что осквернитель могилы не стоит на учете в психоневрологическом диспансере. Действиям всех участников событий уже дана процессуальная оценка, разбирательство продолжается.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2