Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители соседнего района утащили из Невинномысска макет девочки на самокате

Прoиcшествия В регионе
Жители соседнего района утащили из Невинномысска макет девочки на самокате Фото: администрация Невинномысска
Похитители установили фигуру возле своей школы.

На Ставрополье соседи по районам решили оригинальным образом перенять опыт по установке 3D-макетов детей возле пешеходных переходов. В Невинномысске пропал макет девочки на самокате и появился в соседнем районе. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии Невинномысска.

3D-макет девочки на самокате, был установлен возле пешеходного перехода на улице Матросова в Невинномысске. Рядом стоял и макет мальчика. Внезапно фигура девочки пропала, а фигура мальчика осталась на месте.

Загадочное исчезновение сразу заметили местные жители. Вскоре пропажа обнаружилась в соседнем районе. Похитители установили макет у пешеходного перехода возле своей школы. Мэрия Невинномысска намерена вернуть городское имущество. Вскоре фигура девочки вернется на свое первоначальное место.

Сейчас в Невинномысске установлено 15 подобных фигур. Это макеты детей, которые якобы собираются перейти дорогу. Их разметили возле школ, где наблюдается интенсивное движение транспорта: на бульваре Мира, улицах Загородной и Матросова. Предполагается, что такие макеты помогут снизить аварийность и сохранить жизнь и здоровье детей.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2