Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Родственник пенсионерки напал на медика скорой помощи в Невинномысске

Прoиcшествия В регионе
Родственник пенсионерки напал на медика скорой помощи в Невинномысске Фото: islamdag.ru

Фельдшер получила травму и попала в больницу.

В Невинномысске родственник пожилой женщины напал на фельдшера скорой помощи, которого сам же и вызвал. Медработник получила травму и попала в больницу, рассказал в своем телеграм-канале глава города Михаил Миненков.

Инцидент произошел 28 сентября. В 8 часов 30 минут на телефон единой диспетчерской службы позвонил родственник пенсионерки и сообщил, что женщину парализовало. В 8 часов 35 минут машины скорой помощи выехала к пациентке. Бригада состояла из фельдшера и медицинской сестры.

Медики осмотрели старушку, оказали первую помощь и поставили предварительный диагноз. Женщину нужно было отвезти в стационар для лечения. Поскольку ее квартира находится на пятом этаже, фельдшер попросила родственника пенсионерки позвать соседей, чтобы они помогли спустить женщину на носилках в автомобиль скорой помощи.

Эта просьбы привела мужчину в ярость. Он набросился на фельдшера и толкнул ее. В результате медработник получила травму, ее пришлось госпитализировать в травматологическое отделение.

Кроме того, из-за конфликта парализованная старушка была доставлена в стационар с опозданием. А из-за того, что пострадавшая фельдшер выбыла из строя, в городе уменьшилось количество бригад скорой помощи. Глава Невинномысска призвал жителей не бить медиков и вообще никого.

«Любой конфликт, любую неприятную ситуацию нужно обсуждать с помощью слов, а не с помощью грубой силы, друзья!» - написал Миненков.

Он добавил, что сотрудники скорой помощи спасают жизни и очень нужны жителям, и впредь не нужно на них нападать.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2