Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Российский космонавт снял на видео 5 НЛО

Прoиcшествия В мире
Российский космонавт снял на видео 5 НЛО Фото: naviny.by
Иван Вагнер заметил объекты во время полета на борту МКС.

Космонавт Иван Вагнер, который сейчас находится на борту Международной космической станции, снял на видео 5 неопознанных летающих объектов. Эту видеозапись он опубликовал на своей странице в Twitter.

НЛО попали в кадр, когда Вагнер снимал полярное сияние над Антарктидой, пролетая над Землей в долготе Австралии, то есть между ними. Видеозапись длится 52 секунды. И на ней видны «космические гости»: пять светящихся точек.

«На 9-12 секундах появляются 5 объектов, летящие параллельным курсом и на одинаковом расстоянии друг от друга. Как вы считаете, что это может быть — метеоры, спутники или...?» - написал Вагнер.

Космонавт уточнил, что это видео он передал для изучения в ЦНИИмаш и ИКИ РАН, а также сообщил о НЛО руководству Роскосмоса.

Видеозапись уже прокомментировали российские ученые, сообщает Daily Storm. По словам старшего научного сотрудника Государственного астрономического института имени Штернберга Владимира Сурдина, снятыми «НЛО» могут быть спутники Starlink компании SpaceX, принадлежащей Илону Маску.

Сурдин считает, что Вагнер знал об этом, просто решил подшутить над своими подписчиками.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2