Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Роженица и младенец умерли из-за халатности медиков перинатального центра Ингушетии

Прoиcшествия В регионе
Роженица и младенец умерли из-за халатности медиков перинатального центра Ингушетии Фото: zak.depo.ua
Возбуждено еще одно уголовное дело.

После скандального случая с впавшей в кому роженицей Республиканского перинатального центра Ингушетии и многочисленных жалоб на работу его сотрудников правоохранители начали масштабные проверки в учреждении. Возбуждено еще одно дело о халатности медиков – на этот раз оно касается других рожениц и младенцев, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Ингушетии.

Следствие установило, что в период с 23 января 2021 года по 02 февраля 2022 года из-за плохой работы врачей в перинатальном центре пострадали три женщины и трое новорожденных детей. Одна из рожениц впоследствии умерла, один младенец впал в кому и еще один скончался.

Следователи считают, что причиной трагедий стала неквалифицированная медицинская помощь, оказанная медиками перинатального центра. Сейчас правоохранители уточняют обстоятельства преступления и выясняют, кто именно из медиков виноват в случившемся.

Новое уголовное дело объединили с тем, которое было возбуждено ранее из-за роженицы Мадины Аушевой, которая впала в кому из-за халатности врачей перинатального центра. Женщины пребывает в этом состоянии с 29 ноября прошлого года, когда она родила ребенка. Ее пришлось перевезти на лечение в Москву.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2