Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

С начала года на Ставрополье зарегистрировано 105 попыток подкупа автоинспекторов

Прoиcшествия В регионе
С начала года на Ставрополье зарегистрировано 105 попыток подкупа автоинспекторов Фото: pixabay.com
По данным фактам возбуждены уголовные дела.

Ведомство предупреждает: дача взятки сотруднику ГИБДД карается уголовным преследованием.
Наказание суровое - штраф в размере до полумиллиона рублей или исправительные работы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности, или лишение свободы на срок до двух лет со штрафом в размере от пятикратной до десятикратной суммы взятки или без такового.

Госавтоинспекция Ставропольского края напоминает: все патрульные автомобили ДПС с 2017 года оборудованы системой трехканального видеонаблюдения, которая осуществляет непрерывную запись происходящего, как снаружи автомобиля, так и внутри. Видеозапись будет показана в суде от момента остановки транспортного средства до попытки дачи взятки сотруднику ДПС.  Также видеофиксация осуществляется и в административных зданиях ГИБДД: камеры наблюдения записывают и видео, и звук.

О том, что взятка – уголовно наказуемое деяние, за совершение которого можно лишиться свободы, автоинспектор обязательно предупредит нарушителя, рассказали «Кавказ пост» в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2