Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Саакашвили едва выбрался из микроавтобуса СБУ, как сразу призвал сторонников свергнуть Порошенко

Прoиcшествия В мире
Саакашвили едва выбрался из микроавтобуса СБУ, как сразу призвал сторонников свергнуть Порошенко Фото: Globallookpress
Бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили везли на допрос.

Сторонники бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили освободили его из микроавтобуса Службы безопасности Украины, на котором политика везли на допрос. Как передают СМИ, активисты сломали заднюю дверь машины. После этого они окружили политика со всех сторон и увели от правоохранителей.

Напомним, во вторник утром в квартире Саакашвили прошел обыск. От правоохранителей политик забрался на крышу своего дома. Однако силовикам все-таки удалось задержать экс-губернатора. Они вывели его из дома, посадили в микроавтобус и попытались увезти, однако сторонники бывшего грузинского лидера заблокировали машину и пробили колеса.
Позднее генпрокурор Украины Юрий Луценко объяснил задержание Саакашвили. Он обвинил политика в намерении захватить власть в стране.

Бывший губернатор Одесской области заявил, что жители Киева должны сегодня выйти на майдан и начать процесс избавления Украины от Петра Порошенко.

Выступая перед журналистами после того, как он был освобожден из конвойного автомобиля, политик заявил, что власти Украины сфабриковали обвинения против него.
"Сегодня банда Порошенко по фейковым обвинениям пытается арестовать меня для того, чтобы убрать из Украины", — заявил он, призвав митингующих собраться возле здания парламента страны.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2