Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сбежавших через подкоп шестерых заключенных дагестанской колонии объявили в федеральный розыск

Прoиcшествия В регионе
Сбежавших через подкоп шестерых заключенных дагестанской колонии объявили в федеральный розыск Фото: соцсети
Ориентировки направлены во все регионы России.

В Дагестане ночью 22 сентября из колонии в Шамхале сбежали 6 заключенных. Их объявили в розыск по всей республике, а также в других регионах страны. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану.

«Нажмудин Ахмеднабиев, Рашид Аминов, Шамиль Бойматов, Магомед Абдулкадиров, Махмадрасул Машрабов и Магди Мириев были осуждены на различные сроки от 8 до 15 лет», - рассказали в пресс-службе республиканского МВД.

Подчеркивается, что сбежавшие преступники особо опасны. Двое из них отбывали срок за убийство, остальные – за сбыт наркотиков и другие преступления. Всех, кто располагает какой-нибудь информацией о беглецах, просят сообщить ее по телефонам 102, 112, 8 969 888-99-90.

Заключенные сбежали через тоннель, которые они заблаговременно выкопали в полу одного из производственных цехов, расположенных в колонии, и замаскировали мебелью. Тоннель оказался длиной около 50 метров и выходил на волю за стенами колонии. Заключенных хватились во время вечернего обхода, когда всех пересчитали и обнаружили, что не хватает шестерых человек.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2