Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сбивший двух детей ставропольский водитель лишился свободы на пять лет

Прoиcшествия В регионе
Сбивший двух детей ставропольский водитель лишился свободы на пять лет Фото: www.asn-news.ru
Он отбудет наказание в колонии-поселении.

Суд Ставрополья вынес приговор водителю, который сбил двух детей в станице Григорополисской. Пострадавшие получили тяжкий вред здоровью в результате наезда, рассказала «Кавказ Пост» представитель пресс-службы региональной прокуратуры Полина Пушкарная.

Происшествие случилось 13 февраля. Это было в темное время суток. Водитель превысил скорость, и при этом не учел интенсивность движения, особенности и состояние автомобиля и дорожные условия, которые не обеспечивали возможность постоянно контролировать движение машины.

Поворачивая налево, он не снизил скорость, поэтому не справился с управлением и сбил двух детей-пешеходов. После этого водитель не остановился и не помог пострадавшим. Вместо этого он просто уехал. А дети получили тяжелые травмы.

Суд признал мужчину виновным в нарушении правил, повлекшим причинение тяжкого вреда здоровью, и оставлении места происшествия. Водителя приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии-поселении, с лишением водительских прав на три года. Также его обязали выплатить родителям потерпевших компенсацию за моральный вред в сумме 2 миллионов рублей.

Приговор еще не вступил в законную силу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2