Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Спецслужбы задержали «авторитета» Карлика, подозреваемого в заказных убийствах на юге России

Прoиcшествия В стране
Спецслужбы задержали «авторитета» Карлика, подозреваемого в заказных убийствах на юге России Фото: 47news,ru

ФСБ взялась за одну из самых мощных группировок в ЮФО.

Задержан ранее неприкасаемый Ваган Неркарарян по прозвищу Карлик, который долгие годы держал в страхе всю Ростовскую область, сообщает seychas.info.

ОПГ, в которую он входил, совершала заказные убийства, похищения людей, разбои, вымогательства, занималась контрабандой из Украины в Россию оружия и наркотиков.

Карлика задержали прямо у него дома в ростовском посёлке Рассвет по уголовному делу, возбуждённому в отношении Вагана Неркараряна (Карлика), «воров в законе» Эдуарда Асатряна (Эдик Осетрин), Гочи Антипова (Алфасон), Артура Атабекяна (Артур молодой), Артура Аствацатряна и его сына Давида, Эдуарда Бабиева (Бибис), Саята Манукяна за вымогательство денег у предпринимателя Валерия Чабанова.

Кстати, потерпевший, страдающий онкологическим заболеванием, сам сейчас находится в СИЗО.

Антипов и Неркарарян через сотрудников ФСИН, в том числе Анатолия Вытовтова, организовали перевод Чабанова в нужную камеру СИЗО №1 Ростовской области. В этой камере находились люди, подконтрольные Алфасону и Карлику. Они применяли физическое насилие к Чабанову и требовали переписать акции гостиницы в Таиланде на Аствацатряна Артура Аствацатряна.

После угроз по телефону со стороны Антипова, Атабекяна и  Бабиева Чабанов переоформил несколько квартир. Документацию, им подписанную, выносил Вытовтов, работающий в главке ФСИН по Ростовской области.

Сейчас проверяются все контакты членов ОПГ в ростовском управлении ФСБ России и МВД по региону.

В частности, проходит проверку Алексей  Мостовой, начальник управления уголовного розыска. Изучается связь Неркараряна с генералом Муслимом Даххаевым, начальником ГУФСИН России по Ростовской области (арестован и находится в СИЗО за ряд преступлений). Сотрудники ФСИН были замечены в том, что помогали Карлику собирать воровской общак, который после уходил «ворам в законе» Алфасону и Осетрине.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2