Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сели перекрыли дороги в двух районах Дагестана

Прoиcшествия В регионе
Сели перекрыли дороги в двух районах Дагестана Фото: Минтранс РД

Из-за переувлажнения грунта сохраняется высокая опасность обвалов и камнепадов.

В Унцукульском районе Дагестана сошедшие селевые массы перекрыли дороги республиканского значения. Еще одна республиканская трасса закрыта в Докузпаринском районе. Об этом «Кавказ пост» сообщили в пресс-службе Минтранса Дагестана.

В Унцукульском районе к вечеру удалось немного расчистить дороги «Буйнакск - Гимры – Чирката», «Шамилькала - Временный поселок» и «Хасавюрт – Тлох». Движение по ним возобновлено по временной схеме. Работы по расчистке продолжаются.

Также восстановлено по временной схеме движение на 168-ом километре автомобильной дороге «Мамраш - Ташкапур - Араканский мост». Работы по полной расчистке дороги будут продолжены завтра с утра.

А вот дорога «Магарамкент - Ахты – Рутул» в Докузпаринском районе остается закрытой с 45-го по 47-ой километры. Там произошел обвал верхового откоса. Чтобы расчистить дорогу, на место перебрасывается техника. Об открытии движения сообщат дополнительно.

В Минтрансе Дагестана отметили, что из-за переувлажнения грунта на дорогах сохраняется высокая опасность обвалов и камнепадов. Водителей попросили не ездить ночью в горные районы.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2