Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Семеро пострадавших в ДТП в Кабардино-Балкарии продолжают оставаться в больнице

Прoиcшествия В регионе
Семеро пострадавших в ДТП в Кабардино-Балкарии продолжают оставаться в больнице Фото: mvdmedia.ru
Самое тяжёлое состояние здоровья у младенца местных родителей.
Накануне вечером в крохотном селе Учебном, что расположено в Прохладненском районе КБР, произошло ДТП с большим количеством пострадавших. К счастью, обошлось без погибших.

На просёлочной дороге столкнулись легковой автомобиль Mercedes, в котором ехало три человека, и микроавтобус Ford Transit с десятью пассажирами из Калужской области, большинство из которых были дети.

Десять пострадавших доставили поздно вечером в республиканскую клиническую больницу. Там они переночевали, а утром их осмотрел врачебный консилиум во главе с министр здравоохранения КБР Рустамом Калибатовым.

По его результатам «трое пострадавших детей после осмотра отпущены на амбулаторное лечение. Ещё двое взрослых и пятеро детей остаются в медучреждениях. Один из пострадавших детей, по уточнённым данным, семимесячный мальчик, находится в реанимации в тяжёлом состоянии, он и ещё двое приезжих детей переведены в республиканскую детскую клиническую больницу. Остальные пострадавшие - в состоянии средней степени тяжести", - рассказали «Кавказ Посту» в пресс-службе минздрава Кабардино-Балкарии.

Расследованием обстоятельств аварии занимаются сотрудники полиции прокуратуры. Даже глава КБР Казбек Коков поручил докладывать ему все новости о расследовании ДТП и состоянии здоровья пострадавших.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2