Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Семья из семи человек госпитализирована из-за отравления угарным газом в КЧР

Прoиcшествия В регионе
Семья из семи человек госпитализирована из-за отравления угарным газом в КЧР Фото: РБК
Прокуратура и СК проводят проверку.

В Хабезском районе Карачаево-Черкесии 17 февраля отравилась угарным газом целая семья из семи человек. Трое из пострадавших – дети, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе прокуратуры республики.

Несчастье произошло утром в частном жилом доме, расположенном в ауле Кызыл-Юрт. Предварительно установлено, что причиной отравления стало неисправное газовое оборудование. Все семь пострадавших попали в больницу, им оказывают медицинскую помощь. Врачи говорят, что они поправятся.

Сотрудники прокуратуры проводят проверку. Они выяснят, куда смотрела газовая служба, как проводилось обслуживание оборудования, почему было допущено, чтобы люди пользовались неисправными газовыми приборами. Если обнаружатся основания, примут меры прокурорского реагирования.

В доме сейчас работают следователи и криминалисты. В СУ СК РФ по КЧР сообщили, что правоохранители привлекли специалистов, чтобы осмотреть газовое оборудование в жилище. Следователи выясняют обстоятельства происшествия. По результатам проверки примут процессуальное решение.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2