Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Семья с детьми получила ожоги при взрыве газа в Махачкале

Прoиcшествия В регионе
Семья с детьми получила ожоги при взрыве газа в Махачкале Фото: news.24tv.ua
10-летний мальчик в тяжелом состоянии в реанимации.

В одном из частных домов Махачкалы взорвался бытовой газ, пострадала вся семья: два взрослых и два маленьких ребенка. Они получили ожоги и попали в ожоговый центр Республиканской клинической больницы. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Минздрава Дагестана.

Сильнее всего пострадал старший ребенок, которому 10 лет. Мальчик получил ожоги 50% поверхности тела, он в тяжелом состоянии. Ребенок находится в реанимации.

Родители и двухлетний ребенок – в состоянии средней степени тяжести. Взрослые получили ожоги 10% и 18% поверхности тела, у малыша обожжено  6%. Все четверо пострадавших находятся под круглосуточным наблюдением врачей.

«Проводимая интенсивная терапия организована в соответствии с клиническими протоколами Минздрава РФ, в ожоговом центре РКБ налажена телемедицинская связь с детским ожоговым центром в Нижнем Новгороде», - рассказали в пресс-службе республиканского Минздрава.

В Минздраве напомнили, что при использовании газа нельзя применять самодельные или неисправные устройства. Оборудование должны проверить специалисты газовой службы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2