Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Серийный вор опустошил более 20 счетов жителей КБР

Прoиcшествия В регионе
Серийный вор опустошил более 20 счетов жителей КБР Фото: yakutia-daily.ru
Он может лишиться свободы на 6 лет.

В Нальчике будут судить 25-летнего жителя Волгограда, который обманным путем похитил деньги с 21 банковской карты жителей Кабардино-Балкарии. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по КБР.

Кражи денег злоумышленник совершал дистанционно, находясь на территории Московской и Волгоградской областей. Он звонил жителям КБР по телефону и представлялся сотрудником банка, хотя на самом деле в банке он не работал. Мужчина объяснял, что владелец банковской карты якобы может обменять накопившиеся бонусы на реальные деньги. Для этого нужно сообщить определенные сведения о карте.

Получив эти сведения, похититель со своего сотового телефона заходил в личный кабинет потерпевшего через онлайн-приложение. И списывал деньги с чужой карты. Суммы варьировались от 4 до 49 тысяч рублей. Все это продолжалось с ноября 2019 по апрель 2020 года. В общей сложности мужчина украл 329 тысяч рублей с 21 карты.

В отношении предприимчивого злоумышленника возбуждено уголовное дело о краже. Расследование уже окончено. К счастью, жителям республики удалось вернуть похищенные деньги. А подозреваемого теперь будут судить: ему грозит до 6 лет лишения свободы.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2