Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Североосетинские полицейские отправили под суд серийного дистанционного мошенника

Прoиcшествия В регионе
Североосетинские полицейские отправили под суд серийного дистанционного мошенника Фото: ГУ МВД по РСО-А
Аферист из Ижевска выдавал себя за владельца интернет-магазина.

Жительница Северной Осетии, пытаясь приобрести  смартфон через сайт объявлений, попалась на уловки злоумышленника. Она  связалась с продавцом, выдавшим себя за владельца интернет-магазина. Стороны договорились по цене, после чего 11 тысяч рублей были отправлены на указанную аферистом банковскую карту. Он пообещал отправить товар почтой, но перестал выходить на связь.
Не дождавшись посылки, девушка обратилась в полицию.

Оперативниками Пригородного района  была проведена масштабная кропотливая работа, в ходе которой выяснилось, что злоумышленник находится в городе Ижевске, куда и направились сотрудники уголовного розыска райотдела полиции.

Найти афериста в большом городе было непросто, он был обнаружен и задержан оперативниками при содействии местных коллег. На съемной квартире 32-летнего мошенника полицейские изъяли телефоны и симкарты, с помощью которых совершал противоправные деяния в отношении доверчивых граждан по всей России. Полицейским удалось вернуть потерпевшей денежные средства.

Уголовное дело по статье «Мошенничество» завершено и направлено в суд. Обвиняемому грозит до 5 лет лишения свободы, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по РСО-Алания.
 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2