Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Шантажисты напали на гея в Дагестане и отняли телефон с компроматом

Прoиcшествия В регионе
Шантажисты напали на гея в Дагестане и отняли телефон с компроматом Фото: podrobno.uz
Злоумышленники надеялись «заработать» 50 тысяч рублей.

В Дагестане двое шантажистов напали на 30-летнего гея и отняли у него телефон с компрометирующими фотографиями. Злоумышленники надеялись получить от хозяина 50 тысяч рублей за возврат пикантных снимков. Вместо этого они стали фигурантами уголовного дела о разбое, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану.

По-настоящему детективная история началась с переписки на сайте знакомств. 24-летняя жительница Махачкалы общалась там с 30-летним уроженцем Хасавюрта. Оказалось, что он гей. Мужчина присылал девушке очень откровенные фотографии, в том числе и в женском белье. Но на этих снимках всегда было закрыто лицо.

Девушка рассказала о новом знакомом своему приятелю, и они решили «подзаработать», шантажируя гея. Однако для этого нужны были снимки, где видно его лицо. Охотники за компроматом решили, что в телефоне мужчины должны быть исходные фотографии, которых намного больше и лицо там не закрыто.

Вскоре новый знакомый пригласил девушку в гости, и шантажисты решили, что нужный момент настал. На всякий случай для самообороны жительница Махачкалы взяла с собой травматический пистолет, а ее приятель должен был поджидать в подъезде. Гостья вошла в квартиру гея, и там между ними возникла ссора: он ее ударил, а она пальнула из «травмата» ему в лицо.

На шум в квартиру ворвался приятель девушки, они вдвоем одолели гея, забрали телефон с фотографиями, а заодно и три тысячи рублей. злоумышленники скрылись, но гей обратился в полицию, и вскоре их нашли.

На допросе шантажисты во всем признались и сообщили, что надеялись заработать на компромате 50 тысяч рублей. Они рассчитывали потребовать от гея эту сумму за возврат телефона со снимками под угрозой их распространения. Однако теперь они задержаны за разбой.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2