Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Шантажисты в сауне отняли у жителя Дагестана телефон с компроматом

Прoиcшествия В регионе
Шантажисты в сауне отняли у жителя Дагестана телефон с компроматом Фото: newvz.ru
За неразглашение пикантной информации он требовали 100 тысяч рублей.

В Дагестане 45-летний житель Хасавюртовского района стал жертвой разбойников-шантажистов. Сначала злоумышленники с ножом отняли у него телефон, потом заставили отдать деньги, а в завершении обнаружили на похищенном телефоне компромат и стали шантажировать мужчину. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МВД по Дагестану.

Все это случилось вечером 25 февраля. Мужчина отдыхал в сауне, расположенной в Хасавюрте. Вдруг в помещение ворвались двое неизвестных. Они начали угрожать мужчине ножом и отняли у него мобильный телефон стоимостью 17 тысяч рублей.

Затем под угрозой расправы они заставили свою жертву отправиться с ними к ближайшему банкомату и снять со своей карты все деньги, которые там были. Сумма составила 8 тысяч 500 рублей. Злоумышленники сразу же поделили между собой «добычу».

Тут они обнаружили, что в похищенном телефоне есть пикантная информация о владельце. Эти сведения могли опорочить честь и достоинство потерпевшего. Злоумышленники стали шантажировать мужчину, что распространят компромат, если он не даст им 100 тысяч рублей.

В итоге потерпевший обратился в полицию. Правоохранители оперативно разыскали и задержали разбойников-шантажистов. Ими оказались жители Хасавюрта в возрасте 29 и 30 лет.

Полицейским они объяснили, что потерпевший якобы досаждал одному из них: постоянно присылал на мобильный телефон оскорбления и унизительные картинки. Вот они и решили его проучить.

Правоохранители возбудили уголовное дело по фактам разбоя и вымогательства. Ведется расследование.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2