Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Шесть человек пострадали при пожаре в многоэтажке в Ставрополе

Прoиcшествия В регионе
Шесть человек пострадали при пожаре в многоэтажке в Ставрополе Фото: соцсети
Эвакуировано 42 человека.

В Ставрополе вечером 18 февраля загорелся трехэтажный многоквартирный дом. Пострадали 6 человек, еще 42 жильца эвакуированы. Об этом рассказал в своем инстаграм-аккаунте мэр города Иван Ульянченко.

В краевом МЧС сообщили, что сигнал о пожаре поступил в 17 часов 50 минут. загорелась кровля жилой трехэтажки по улице Багратиона, 26. Потом кровля частично обрушилась. Огнеборцы спасли 6 жильцов. Люди пострадали в результате пожара и отправлены в больницу.

Огонь тушили 85 человек и 27 единиц техники. В 18 часов 42 минуты удалось локализовать пожар на площади 300 квадратных метров. В 19 часов 9 минут потушили открытое горение.

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко рассказал, что все пострадавшие находятся в 4-ой городской больнице. Двое из них в тяжелом состоянии. На базе школы № 19 организован пункт временного размещения. Кроме того, быстро подготовили номера для размещения погорельцев в муниципальной гостинице.

«Сейчас решается вопрос о расселении жильцов. Все экстренные службы города работают на месте ЧП. Ситуацию держу на личном контроле», - написал Ульянченко.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2