Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Школьный автобус попал в массовую аварию в Дагестане

Прoиcшествия В регионе
Школьный автобус попал в массовую аварию в Дагестане Фото: Instagram
Погибло 3 человека и пострадало 14, в том числе 10 детей.

В Кизлярском районе Дагестана 7 сентября школьный автобус попал в массовую аварию с участием пяти автомобилей, в том числе трех большегрузов. В настоящей «мясорубке» погибло 3 человека, 14 человек получили травмы, среди них – 10 детей. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Минздрава региона.

По информации регионального МВД, авария произошла примерно в 17 часов на 339-ом километре автодороги «Кавказ». Это возле села Рыбалко Кизлярского района. Там столкнулись школьная «Газель» в ребятишками, три большегруза и автомобиль LADA XRAY.

По предварительной информации, водитель и две женщины-пассажирки школьного автобуса погибли на месте. Водителя большегруза «Камаз» зажало в машине, его пытаются извлечь спасатели. Приехали следователи, медики, в том числе детский реаниматолог.

Всех пострадавших отвезли в Кизлярскую центральную городскую больницу. четверо из них в тяжелом состоянии. Это трое детей и один взрослый. Все они сейчас в реанимации. Остальные получили травмы средней степени тяжести.

«В Кизлярскую ЦГБ уже выехали специалисты Дагестанского центра медицины катастроф в составе детского нейрохирурга и детского реаниматолога. Также в ЦГБ Кизляра в срочном порядке направлен заместитель министра здравоохранения РД Салман Ахмедов, который поможет врачам в организации экстренной медицинской помощи. Вопрос оказания медицинской помощи всем раненным в ДТП находится на личном контроле руководителя регионального Минздрава Джамалудина Гаджиибрагимова», - рассказали в пресс-службе регионального Минздрава.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2