Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Штрафом на 1 млн руб. отделался житель Ярославля, нелегально выпустивший в Ингушетии свыше 147 тыс. пачек сигарет

Прoиcшествия В регионе
Штрафом на 1 млн руб. отделался житель Ярославля, нелегально выпустивший в Ингушетии свыше 147 тыс. пачек сигарет Фото: mk.ru
Теневики занимались этим прямо на дому.
 
С апреля по октябрь 2021-го житель Ярославля и трое его подельников организовали производство фальсифицированных табачных изделий. Подпольную фабрику они открыли в частном доме в Малгобеке (Ингушетия).

Изданию «Кавказ Пост» уточнили в пресс-службе ГУ МВД России по СКФО, что сообщники использовали поддельные акцизные марки. Они выпустили свыше 147 тыс. пачек сигарет на более чем 20 млн рублей. 

Ущерб, причинённый правообладателю торговой марки, превысил 21,5 млн рублей. Пресекли теневой бизнес сотрудники УФСБ по Ингушетии и УЭБиПК МВД по РИ.

Изъяты оборудование, комплектующие, табачная смесь, поддельные акцизные марки. В Промышленном суде Владикавказа один из соучастников, заключивший с прокурором досудебное соглашение о сотрудничестве (уголовное дело в отношении него было выделено в отдельное производство), признан виновным в незаконном предпринимательстве и других нарушениях закона   (п.п. «а», «б» ч. 6 ст. 171, п. «б» ч. 6 ст. 327, ч. 3 ст. 180, ч.1 ст. 171 УК РФ). 

Мужчину оштрафовали на 1 млн рублей. Личности его сообщников установлены.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2