Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сибиряк подал иск в суд Грозного на президента США Байдена

Прoиcшествия В регионе
Сибиряк подал иск в суд Грозного на президента США Байдена Фото: ria.ru
Он считает, что главу Америки нужно уголовно наказать за военные преступления.

Житель Иркутской области Денис Букалов подал иск в Ахматовский районный суд Грозного. Сибиряк хочет привлечь к ответственности действующего президента США, а также его коллег по размещению «пятой точки» на главной должности, но с приставкой «экс» - Билла Клинтона, Джорджа Буша-младшего, Барака Обаму.

Поводом послужил ордер так называемого Международного уголовного суда на арест президента РФ Владимира Путина. Букалов написал, что его иск не имеет силы, с точки зрения международного права, однако, как он считает, претензии на преследование Путина тоже официально не санкционированы.

Житель Иркутска полагает, что глав США и международного суда можно уголовно наказать за военные преступления. Об этом написало издание «Грозный Информ».

 По мнению россиянина, в Америке сформировали информационный пузырь, и цель этой «бомбы» - продвижение американских интересов, свергая неугодных и подавляя их.

«Нужно побудить общественность, прежде всего российскую, глубоко задуматься и осмыслить, что мы живем в эпоху, когда истину стало доказать невозможно, а откровенную ложь невозможно оспорить. Потому что она была создана корпорацией, которой верят другие корпорации: международные банки, правительства, политики, СМИ, медиа и лидеры общественного мнения», - цитирует издание истца.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2