Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

СК арестовал оружие, более 11 млн рублей и 138 тыс. долларов фигуранта дел о взятках и ОПГ из Дагестана Альдерова

Прoиcшествия В регионе
СК арестовал оружие, более 11 млн рублей и 138 тыс. долларов фигуранта дел о взятках и ОПГ из Дагестана Альдерова Фото: ria.ru
Также у него отобрали нежилое здание.
 
В ГСУ СК РФ по СКФО закончили расследование уголовного дела в отношении начальника территориального отдела транспортного контроля по Дагестану МТУ Ространснадзора по Северо-Кавказскому Федеральному округу Амирсултана Альдерова.

Напомним, ему инкриминируют получение взяток. Установить обстоятельства этого преступления и привлечь Альдерова к уголовной ответственности следователям удалось благодаря сотрудничеству с УФСБ России по Дагестану.

По версии следствия, Альдеров, с десятого октября 2020 г. по третье ноября 2020 года получил взятки от подчинённых ему инспекторов Ространснадзора на 1 млн 200 тыс. рублей.

Это незаконное вознаграждение предназначалось за покровительство с назначением в территориальный отдел транспортного контроля по РД.

Для обеспечения возможного наказания в виде штрафа наложен арест на имущество Альдерова: нежилое здание, огнестрельное нарезное и гладкоствольное оружие, более 11 млн рублей и 138 тыс. 600 долларов США.

Сейчас в отношении Альдерова продолжают расследовать другое уголовное дело - за совершение преступления коррупционной направленности в составе ОПГ.

Об этом говорится в  сообщении, которое опубликованое на сайте СК РФ.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2