Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

СК обвинил в смерти мальчика в горах под Сочи организовавшую поход учительницу

Прoиcшествия В регионе
СК обвинил в смерти мальчика в горах под Сочи организовавшую поход учительницу Фото: ЮРПСО
55-летней женщине предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности.

Сочи, 19 июля. /Кавказ Пост/. В рамках расследования уголовного дела о гибели 13-летнего мальчика в горах под Сочи, учительнице, организовавшей поход детей, предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности (ст. 109.1 УК РФ), сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

По данным СК, 55-летняя женщина работала учителем начальных классов средней школы. Она организовала четырехдневный поход по маршруту поселок Гузерипль Республики Адыгея – поселок Дагомыс. 

Несмотря на то, что у женщины был опыт туристических походов, и она была инструктором детско-юношеского туризма, по какой-то причине она не подготовила приказ о походе и не оповестила о нем сотрудников МЧС. Кроме того, заключения врачей на участников похода, документация о проведенном инструктаже по технике безопасности и страховка от несчастного случая также отсутствовали. 

Женщина признала вину в полном объеме, сейчас она находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2