Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

СК РФ: На Ставрополье экс-полицейский требовал взятку в 300 тыс. рублей

Прoиcшествия В регионе
СК РФ: На Ставрополье экс-полицейский требовал взятку в 300 тыс. рублей Фото: СК РФ
Уголовное дело о взяточничестве возбудили против бывшего старшего следователя ОМВД России по Ипатовскому округу Ставрополья.

Как считает следствие, в мае прошлого года полицейский проводил проверку в отношении мужчины, который мог быть причастен к заключения фиктивных договоров для последующего обналичивания денег.

За принятие решения об отказе в возбуждении уголовного дела следователь  стал требовать от мужчины взятку на общую сумму 300 тыс. рублей. 

Последний обратился к коллегам полицейского. При передаче денег следователя задержали. Сейчас он помещен в СИЗО, сообщили в управлении Следственного комитета по Ставропольскому краю.

Расследование уголовного дела продолжается.

В полиции прокомментировали ситуацию.

«Факт противоправной деятельности выявлен сотрудниками подразделения собственной безопасности краевого Главка совместно с коллегами из регионального УФСБ России. По результатам проведенной служебной проверки сотрудник полиции в сентябре 2023 года был уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям. При подтверждении вины он понесет наказание в установленном законом порядке», — сообщили в ГУ МВД по Ставропольскому краю.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2