Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

СК сообщил подробности приговора экс-преподавателя Краснодарского университета МВД России в Ставрополе Евдошенко

Прoиcшествия В регионе
СК сообщил подробности приговора экс-преподавателя Краснодарского университета МВД России в Ставрополе Евдошенко Фото: bloknot-stavropol.ru
Из-за сотрудничества со следствием крупный взяточник отделался небольшим сроком.

Сотрудники ГСУ СК по СКФО и с ГУСБ МВД России собрали доказательства, которые суд признал достаточными для вынесения приговора экс-начальнику кафедры административного права и административной деятельности ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России Виктору Евдошенко.

Его признали виновным по ч. 3 ст. 210 УК РФ и п. «а» ч. 5 ст. 290 УК РФ. По версии следствия и суда, Евдошенко в составе преступного сообщества вместе с должностными лицами вуза и условными командирами учебных групп с сентября 2017-го по июль 2020-го систематически получал взятки. В общей сложности незаконное обогащение составило более 5 млн 700 тыс. рублей.

Деньги платили курсанты факультета заочного обучения, переподготовки и повышения квалификации ставропольского филиала Краснодарского университета МВД России. Незаконное вознаграждение предназначалось для успешного прохождения текущего контроля, получения допуска к аттестации и успешной сдачи экзаменов.

Как мы сообщали, Евдошенко подписал досудебное соглашение о сотрудничестве, поэтому его уголовное дело выделили в отдельное производство. Напомним, приговор экс-преподавателя довольно мягок - лишение свободы на 3,5 года с ограничением её в течение года. Ставрополец потерял право заниматься преподавательской деятельностью в высших и профессиональных учебных заведениях на три года и отправится в ИК строгого режима. Другие фигуранты громкого дела сейчас изучают его материалы. Об этом говорится в пресс-релизе СК РФ.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2