Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

СК: в КБР киллер планировал убить только директора интерната, но лишил жизни ещё одного человека

Прoиcшествия В регионе
СК: в КБР киллер планировал убить только директора интерната, но лишил жизни ещё одного человека Фото: ria.ru
Мотивом местного жителя стала неприязнь.
 
В управлении СК по Кабардино-Балкарии закончили расследование уголовного дела о пособничестве в совершении убийства и отослали его в суд. Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе ведомства, что обвиняемый - житель Чегемского района.

Ему вменяют ч.5 ст.33, ч.1 ст.105 УК РФ. По версии следствия, фигурант неоднократно вёл беседы с приятелем. Тот поведал, что испытывает неприязнь к директору ГКУ «Республиканский психоневрологический интернат» Балову М.Л. и хочет его убить.

Знакомый обвиняемого также показывал ему автоматическое огнестрельное оружие, применив которое, он намеревался совершить расправу. Обвиняемый встретился со своим знакомым 17 июля прошлого года.

Они обсудили детали планируемого убийства. От фигуранта требовалось в назначенное время на своём автомобиле подвезти исполнителя к интернату, а после убийства забрать оттуда.

Затем нужно было спрятать одежду и обеспечить алиби киллеру. На следующий день обвиняемый доставил исполнителя к зданию медучреждения.

Его земляк помимо планировавшегося убийства директора интерната лишил жизни и его охранника, а также хотел совершить убийство заместителя начальника.

Затем, созвонившись, исполнитель указал обвиняемому место, куда надлежало привезти чистую одежду. Но обвиняемый не смог этого сделать, так как его задержали правоохранители.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2