Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

СКР подтвердил задержание гендиректора «Газпром газораспределение Ставрополь»

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается Видео: zebra-tv.ru
Сергея Бондаренко обвиняют в присвоении имущества компании.

В Ставрополе задержан гендиректор АО «Газпром газораспределение Ставрополь» Сергей Бондаренко. Его обвиняют в присвоении имущества компании на сумму более полутора миллионов рублей. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Ставрополью.

Следствие установило, что в феврале 2019 года Бондаренко решил уменьшить стоимость служебного автомобиля марки «Тойота» модели «Ленд Крузер 200». Для этого он произвел определенные манипуляции с одометром машины, сильно увеличив ее пробег. Сам одометр при этом был поврежден.

Эти махинации Бондаренко сделал для того, чтобы выкупить автомобиль по заниженной цене. Он это сделал через подставных лиц в период с 2020 года по февраль 2021 года. Автомобиль был выкуплен у компании всего за 890 тысяч рублей, хотя на самом деле стоил значительно дороже. После этого Бондаренко отдал машину своему отцу в постоянное пользование. А «Газпром газораспределение Ставрополь» был причинен ущерб на сумму более полутора миллионов рублей.

Преступление было выявлено благодаря слаженной работе следователей и краевого УФСБ. 28 июня Бондаренко задержали, в его отношении возбуждено уголовное дело о присвоении. Следователи провели обыск и выемку в жилище Бондаренко, с ним проводятся процессуальные действия. В ближайшее время гендиректора собираются заключить под стражу.

О задержании Бондаренко «Кавказ Пост» узнал утром 28 июня от источника в правоохранительных органах. Однако пресс-секретари ставропольских газовых компаний сделали вид, что ничего не знают об этом, и не прокомментировали задержание Бондаренко. Хотя рядовые сотрудники компании сказали, что этого трудно было не заметить, поскольку силовики устроили много шума в структурах, где трудился гендиректор. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2