Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Следком начал проверку после порыва газопровода на Ставрополье

Прoиcшествия В регионе
Следком начал проверку после порыва газопровода на Ставрополье Фото: МЧС России по СК
Проверку также инициировала краевая прокуратура.

Инцидент, напомним, произошел близ станицы Беломечетской. Как ранее писал «Кавказ Пост», авария произошла 14 декабря в 20 часов 20 минут. Высота огненного факела достигла высоты десятиэтажного дома, его видели даже в отдаленных поселках. И это не на шутку испугало людей — перед этим, как говорят очевидцы, был слышен взрыв.

Порыв трубы 500 мм зафиксирован на магистрали между населенными пунктами Усть-Невинский и Беломечетская. Без газа оставались жители двух десятков населенных пунктов. На место выехал начальник ГУ МЧС России по Ставропольскому краю генерал-лейтенант внутренней службы Владимир Кий. По предварительным данным, пострадавших нет.

«Кочубеевский межрайонный следственный отдел СУ СК России по Ставропольскому краю организовал доследственную проверку, в ходе которой будут установлены все обстоятельства и причины произошедшего», – говорится в сообщении ведомства.
Также проверку также организовала прокуратура.

В ликвидации аварии участвует 21 человек и восемь единиц техники.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров сообщил, что угрозы населенным пунктам нет. Он сам находится на месте происшествия.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2