Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи пляжный фотограф душил свою обезьяну

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается Видео: Instagram
Живодера теперь ищет полиция.

В Сочи очевидцы выложили в интернет видеозапись. На которой пляжный фотограф издевается над обезьяной. После скандального видео в городе-курорте прошел рейд по выявлению незаконных фотоуслуг с использованием животных. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи.

Участниками рейда стали полицейские, сотрудники мэрии Сочи, ветеринарной службы, а также зоозащитники. Они искали пляжных фотографов, которые незаконно используют животных для своего бизнеса. И таких нашли – в адлерском Курортном городке. 

У двух фотографов изъяли двух обезьян, а на владельцев составили протоколы, которые позже рассмотрит суд. Фотографов могут оштрафовать за незаконное предпринимательство и самоуправство.

Животных осмотрели ветеринары. Макаки в порядке, их здоровье не пострадало. Обезьян передали сочинским зоозащитникам на временное содержание.

Однако главного сочинского живодера полицейские пока не нашли. Это герой нашумевшего видео. Которое появилось в социальных сетях. На записи мужчина размахивает обезьяной, держа ее за голову. Потом он начинает менять подгузник животному и в это время душит его.

«По факту видео, распространившегося сегодня по сочинским интернет-пабликам, где мужчина издевается над обезьяной, сотрудники полиции установили личность данного человека и адрес его проживания. Дома живодёра не оказалось, поиск его продолжается», - рассказали в пресс-службе департамента по охране окружающей среды, лесопаркового, сельского хозяйства и промышленности администрации Сочи.

Рейды по выявлению фотографов с животными будут проводить в Сочи регулярно.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2