Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сочинские спасатели обнаружили тело утонувшего в речке монаха

Прoиcшествия В регионе
Сочинские спасатели обнаружили тело утонувшего в речке монаха Фото: krasnodarmedia.su
Несчастье произошло из-за обильного количества выпавшего этой зимой снега.
Вечером 9-го февраля группа из четырёх монахов скита Владимирской иконы Божией Матери Валаамского Спасо-Преображенского мужского монастыря, расположенного неподалёку от села Аибга городского округа Сочи, понесла потерю.
При переходе вброд обычно небольшой речки Безымянки один из послушников поскользнулся и оказался в воде. Этой зимой в районе Красной Поляны выпало очень много снега, который с возвращением тепла стал стремительно таять, и потому река поднялась на полтора метра и стала уносить по скользким камням за собой молодого человека.
Попытки трёх других монахов помочь ему успехом не увенчались.
На следующий день, получив сигнал о пропаже человека, на реку Псоу, куда впадает Безымянка, выдвинулись спасатели. Из-за сошедшего селя, они не смогли доехать до места ЧП на вездеходе и потому поисковиков пришлось забрасывать к месту проведения операции ведомственным вертолётом Ка-32.
Минувшим утром спасатели, прочёсывая берег реки Безымянка, обнаружили погибшего в завале, который образовал в середине русла, собщила «Кавказ Посту» пресс-служба ЮРПСО МЧС России.
Для того, чтобы достать тело из воды, эмчээсникам пришлось наводить навесную переправу. И всё-таки они выполнили свою работу.
Тело послушника донесли на руках по протоптанной в снегу тропе до Аибги, а оттуда доставили в Сочи.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2