Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сочинские спасатели выловили в море тело парня, которого унесла стремительная река

Прoиcшествия В регионе
Сочинские спасатели выловили в море тело парня, которого унесла стремительная река Фото: Instagram by mchs.sochi

Выяснить, каким образом парень оказался в бурной речке, вряд ли удастся.

О пропаже мужчины стало известно ещё 21 июня, когда в районе Большого Сочи шли сильные дожди.

Диспетчер Службы спасения раздался звонок. Звонивший сообщил о том, что он видел как посреди вздувшейся реки Мзымта, которая впадает в Чёрное море в Адлере, плывёт какой-то человек. По словам очевидца, он видел неизвестного в районе села Молдовка, т.е. в пяти-шести километрах от побережья.

В течение двух суток спасатели Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России пытались с воды и воздуха обнаружить пострадавшего, но тщетно.

И вот через 11 дней полицейские сообщили дежурному ЮРПСО, что на траверсе морского порта «Имеретинский» на расстоянии около километра от берега был замечен утопленник.

«Спасатели Адлерского подразделения ЮРПСО МЧС России на спасательном катере вышли в указанный район, обнаружили тело и подняли на борт, после чего доставили на пляж "Мзымта", где передали сотрудникам полиции Сириуса», - сообщили «Кавказ Посту» сочинские эмчээсники.

В т о же день была установлена личность захлебнувшегося. Им оказался 31-летний местный житель, которого свыше десяти дней разыскивали его родственники.

 


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2