Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сочинские таможенники раскрыли схему незаконного ввоза алкогольной продукции из Абхазии в Россию

Прoиcшествия В регионе
Сочинские таможенники раскрыли схему незаконного ввоза алкогольной продукции из Абхазии в Россию

В Сочи задержали курьеров, незаконно ввозивших алкоголь из «Duty Free».

В Сочи пресечен нелегальный трафик алкогольной продукции из Абхазии. Таможенники раскрыли схему незаконного ввоза алкогольных напитков из магазина беспошлинной торговли Dute Free, с нарушением правил перемещения товаров через государственную границу.

Сотрудники таможни обнаружили ряд интернет-ресурсов, предлагавших доставку алкогольной продукции из магазинов беспошлинной торговли, находящихся на российско-абхазской границе. Сообщается, что физические лица, связанные с исполнителем заказа, пересекали границу, закупали продукцию и возвращались в Россию. За небольшую наценку (около 100 рублей на 1 единицу продукции) они доставляли заказ по указанному адресу.

При пересечении госграницы курьеры нарушали действующие таможенные правила, так как товар, предназначенный для реализации в коммерческих целях, должен быть задекларирован. Нарушители были задержаны в зоне таможенного контроля. В отношении задержанных было возбуждено 4 дела об административном правонарушении (ст. 16.2 КоАП РФ и ст. 16.3 КоАП РФ).

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2