Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Соцсети: в коронавирусных госпиталях КЧР умерло уже 119 человек

Прoиcшествия В регионе
Соцсети: в коронавирусных госпиталях КЧР умерло уже 119 человек Фото: sib.fm
В официальных источниках сообщается о пяти погибших от коронавируса.

В коронавирусных госпиталях КЧР на самом деле умерло гораздо больше людей, чем сообщается в официальных источниках. Об этом со ссылкой на собственное расследование пишет в Instagram «Политика 09».

Издание собирало информацию о смертях в коронавирусных госпиталях в течение нескольких дней. Данные поступали от родственников и знакомых умерших пациентов, а также от источников в лечебных учреждениях и правоохранительных органах. 

В итоге получился список всех умерших в КЧР с начала пандемии. Этот список издание отправило на проверку своим источникам в правоохранительных органах, и там подтвердили смерть 119 человек из тех 148, которые были в списке. информация по остальным людям выясняется.

«В результате на сегодняшний день мы уверенно заявляем, что не менее 119 человек скончались в Covid-госпиталях вне зависимости от того, что им написали в причине смерти, будь это внебольничная пневмония или другие формулировки-уловки», - пишет «Политика 09».

Издание просит прокуратуру республики провести проверку этой информации и обнародовать данные о смертях в коронавирусных госпиталях вне зависимости от поставленного диагноза.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2