Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сообщение об избиении учителем ученика гимназии №16 проверяют в Черкесске

Прoиcшествия В регионе
Сообщение об избиении учителем ученика гимназии №16 проверяют в Черкесске Фото: www.mammamuntetiem.lv

Проверку проводят правоохранители и городские власти.

В Черкесске разгорелся скандал после появления в социальных сетях информации о том, что учительница гимназии №16 якобы длительное время избивала и унижала одного из учеников. Следователи начали процессуальную проверку, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по КЧР.

Информация распространилась в соцсетях 25 ноября. В частности, телеграм-канал Mash Gor опубликовал видеозапись рассказа мальчика. Пятиклассник жалуется, что учительница била его палками, била по голове, когда он отвечал у доски. Кроме того, она обзывала его нецензурными словами.

Все это продолжалось четыре года, после чего затравленный мальчик отказался ходить в школу. Его мама поддержала решение сына и стала брать его с собой на работу – продавать пирожки. Когда же ребенок все-таки вернулся в класс, над ним начали подтрунивать. В итоге семья устала терпеть издевательства и переехала из Черкесска в станицу Кардоникскую.

Следователи Черкесска сейчас опрашивают преподавателей гимназии, маму ребенка, а также проводят другие проверочные мероприятия. По результатам проверки они примут процессуальное решение. Проверку также проводят сотрудники МВД и прокуратуры. Когда они разберутся, что к чему, также примут законные меры.

Отреагировала на сообщение и мэрия Черкесска. Начальник управления образования подписал приказ о проведении служебной проверки в отношении учительницы, на которую пожаловался мальчик.

«Это будет межведомственная проверка, в том числе с участием Центральной психолого-медико-педагогической комиссии КЧР, правоохранительных органов, общешкольного родительского комитета и администрации гимназии», - рассказали в пресс-службе администрации города.

Тем временем телеграм-канал Mash Gor сообщает, что сама учительница пришла в ужас от того, что о ней рассказал мальчик. Она уверяет, что никогда не била его и не издевалась над ним. Просто сам ребенок отнюдь не подарок.

Учительница рассказала, что в первом классе все было хорошо, ребенок с удовольствием ходил в школу, его мама была довольна учителем. Но потом у мальчика начались проблемы с оценками, он стал пропускать занятия. Педагог рассказала об этом маме ребенка, но в ответ услышала обвинения в предвзятости.

При этом мальчик еле выучился читать, очень плохо пишет. К тому же агрессивный – поранил девочку ножиком. Учительница считает, что скандал связан с тем, что она хотела оставить мальчика на второй год, а мама была категорически против.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2