Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сообщением об избиении 6-летнего ребенка в детсаду Ставрополья заинтересовались правоохранители

Прoиcшествия В регионе
Сообщением об избиении 6-летнего ребенка в детсаду Ставрополья заинтересовались правоохранители Фото: ivanovo-news.net

СК и прокуратура проводят проверку.

Правоохранители Ставрополья заинтересовались информацией об избиении 6-лкетнего мальчика в одном из детских садов края. Чтобы выяснить обстоятельства инцидента, следственный отдел Пятигорска начал проверку, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Ставрополью.

Жалоба на жестокие методы воспитания появилась в социальных сетях. Историю рассказала мать мальчика, который посещает детский сад поселка Иноземцево. Женщина утверждает, что в марте 2023 года воспитатель во время обеда применила физическую силу к 6-летнему малышу.

Если конкретно: педагог якобы несколько раз стукнула ребенка по голове, когда он пил из кружки. Из-за этого мальчик получил травму десны. Причиной наказания стало то, что ребенок слишком медленно обедал.

По результатам проверки следователи примут процессуальное решение.  Обстоятельства произошедшего устанавливают и сотрудники прокуратуры Железноводска.

«В настоящее время прокурор города затребовал материал проверки из ОМВД России по г. Железноводску, в прокуратуру вызван начальник Управления образования города-курорта, истребованы необходимые документы в администрации», - рассказали в пресс-службе краевого надзорного ведомства.

Краевая прокуратура поставила ситуацию на контроль.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2