Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сорвавшихся с гребня перевала в РСО-А туристов отправилась спасать усиленная группировка МЧС России

Прoиcшествия В регионе
Изображение загружается Видео: скриншот видео МЧС России
Накануне со склона сорвались трое.

Утром 11 июля усиленная группировка МЧС России подключилась к спасению пострадавших в Северной Осетии альпинистов. Четверо сотрудников отправились из Владикавказа к Бадскому ущелью. Из поселка Нар выдвинулись столько же их коллег в с. Верхний Мизур. Они пешком пойдут по северному склону перевала Комлагат. 

Накануне к пострадавшим альпинистам отправились девять спасателей, в том числе врач-травматолог и сотрудники Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда МЧС России. В общей сложности ищут скалолазов 17 спасателей, которые используют три единицы техники МЧС России, а также 20 добровольцев из альпинистского клуба.

Напомним, 10 июля в РСО-А приступили к проведению поисково-спасательных работ в Алагирском районе - после получения в 17.45 от оперативного дежурного Северо-Осетинского поисково-спасательного отряда сообщения о том, что в районе с. Бад трое туристов сорвались со склона. 

Две группы накануне начали поиски путешественников. Удалось установить геолокацию трёх сорвавшихся альпинистов. Они упали с гребня перевала Комлагат и скатились по леднику. Они находятся на северном склоне. Поэтому те, кто искал участников восхождения на южной стороне хребта, вернулись.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2