Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сотрудник главка МВД по Ставрополью за 2,5 млн руб. брался выручить знакомого мошенника

Прoиcшествия В регионе
Сотрудник главка МВД по Ставрополью за 2,5 млн руб. брался выручить знакомого мошенника     Фото: ria.ru
Сейчас страж порядка сидит под домашним арестом.

Оперуполномоченный из ГУ МВД России по Ставрополью подозревается в покушении на мошенничество. По версии следствия, в декабре 2022 г. страж порядка, узнав, что на его знакомого завели уголовное дело по факту мошенничества, предложил за 2,5 миллиона рублей решить вопрос о непривлечении к уголовной ответственности и незаключении мужчины под стражу.

Но подобное не входило в его полномочия. Для предотвращения противоправных действий опера ставрополец обратился в УФСБ России по краю.

28 декабря 2022 г. во время передаче 500 тыс. рублей сотрудника регионального главка МВД задержали представители краевых управлений ФСБ и МВД. Фигуранта посадили под домашний арест.

Расследование продолжается. Об этом изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе краевого управления СК. А в пресс-службе ГУ МВД по Ставрополью прокомментировали:

- Факт противоправной деятельности выявлен сотрудниками собственной безопасности краевого главка совместно с коллегами из регионального УФСБ России. Оперативно-разыскной частью главного управления МВД России по Ставропольскому краю проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудник полиции представлен к увольнению. Также он понесёт наказание в соответствии с действующим законодательством.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2