Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сотрудника «Ахмата» отстранили от футбола на 3 года за избиение судьи в Грозном

Прoиcшествия В регионе
Сотрудника «Ахмата» отстранили от футбола на 3 года за избиение судьи в Грозном Фото: www.livesport.ru
А ФК «Ахмат» оштрафовали на 200 тысяч рублей.

После избиения главного судьи, которое произошло 23 октября в Грозном по окончании матча «Ахмат-Спартак», Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза отстранил сотрудника службы безопасности грозненского клуба от футбола на 3 года. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе КДК РФС.

Отстраненный - Сайд-Хусейн Алханов, сын Хайдара Алханова, советника по спорту главы Чечни Рамзана Кадырова. На заседании КДК РФС 29 октября было заключено, что это он участвовал в избиении судьи.

«За оказание прямого воздействия на Официальных лиц матча без цели влияния на результат матча, за оскорбительное поведение в отношении Официальных лиц матча и за угрозу причинения вреда жизни и здоровью Официального лица матча - запретить Алханову С.-Х.Х. осуществлять любую связанную с футболом деятельность сроком на 3 (три) года», - рассказали в пресс-службе КДК РФС.

Сам клуб за инцидент оштрафовали на 200 тысяч рублей и обязали провести пять домашних матчей Молодежного первенства без зрителей. Кроме того, РФПЛ было рекомендовано обратиться в полицию по поводу избиения судьи.

Федеральные СМИ сообщают, что в избиении судьи принимал участие и отец отстраненного охранника – советник по спорту главы республики Хайдар Алханов. Также он – бывший вице-президент ФК «Ахмат». Уточняется, что сын вывел своего отца на поле, где Хайдар Алханов  ударил судью в пах, потом нанес удар по ногам сзади и два раза толкнул судью в спину. Затем в судейской комнате Алхановы 20 минут «крыли» судью матом и угрожали навредить здоровью и жизни самого судьи и его семьи.

Напомним, главного судью матча Молодежного первенства между «Ахматом» и «Спартаком» избили 23 октября в Грозном на стадионе «Ахмат-Арена». В клубе сообщили, что это сделал болельщик, который выбежал на поле после финального свистка. По информации федеральных СМИ, теперь Сайд-Хусейн Алханов уже уволен из клуба.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2