Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сотрудники Минтруда Дагестана обвиняются в легализации краденых 47 млн рублей

Прoиcшествия В регионе
Сотрудники Минтруда Дагестана обвиняются в легализации краденых 47 млн рублей Фото: stolica-s.su

Члены преступной группы «отмыли» деньги на фиктивных финансовых операциях и построили ТЦ.

В Дагестане преступная группа из руководителей и сотрудников регионального Минтруда обвиняется в легализации похищенных 47 миллионов рублей. Возбуждено уголовное дело, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.

Следствие установило, что члены преступной группы похитили не менее 82 миллионов рублей. Эти деньги они потратили, как захотели. В том числе легализовали не менее 47 миллионов рублей.

Для «отмывания» денег была придумана хитроумная схема. Несколько членов преступной группы, которые находились в Дагестане, договорились с представителями нескольких организаций о том, что совершат с похищенными деньгами фиктивные финансовые операции – чтобы придать правомерный вид этим средствам. А потом деньги будут использоваться для строительства торгового центра «Университи Молл» в городе Пятигорске Ставропольского края.

Как договорились, так и сделали. После совершения фиктивных операций представители этих организаций перечисляли деньги в другую организацию, обговоренную заранее. Средства направляли на строительство торгового центра.

Сейчас следователи занимаются закреплением доказательств по уголовному делу.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2