Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сотрудники МВД задержали депутата Думы Ставрополья

Прoиcшествия В регионе
Сотрудники МВД задержали депутата Думы Ставрополья Фото: stapravda.ru
Речь идёт о Владимире Дорошенко.

Сотрудники МВД по Александровскому району Ставропольского края задержали самого молодого депутата краевого парламента, 26-летнего Владимира Дорошенко.  Об этом изданию «Кавказ Пост» сообщил политолог Сергей Кулагин.

Народному избраннику инкриминируют взятку. Решается вопрос о мере пресечения.

По данным Сергея Кулагина, Дорошенко имеет покровительство министра сельского хозяйства Ставропольского края и главы региона. 

Ранее появилась информация о возможной причастности Владимира Дорошенко к неэффективному использованию гранта, выделенного минсельхозом предпринимателю Хизри Хадирову. Он в 2017 году получил грант в размере 5,25 млн рублей и купил мобильный молочный цех стоимостью 8,5 млн рублей, но вскоре цех перестал работать.

Как видим, Ставрополье продолжают сотрясать коррупционные скандалы. Так, 30 марта представители ФСБ задержали вице-премьера правительства Ставропольского края Романа Петрашова. По версии следствия, с 2013 по 2015 год он получил 130 млн рублей за незаконную помощь в заключении подрядных и субподрядных договоров на обустройство газовых и нефтяных месторождений.

Петрашов, как и ранее арестованный Золотарёв, считался «кассиром» краевых властей. Между тем претенденты на кресла в новом кабмине Ставрополья сейчас проверяются на антикоррупционность. Не исключено, что одно из освободившихся мест в качестве зампредседателя правительства края займёт теперь уже экс-депутат Думы СК Игорь Лавров.     
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2