Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Сотрудница Ставропольского почтамта проносила платежи за посылки «мимо кассы»

Прoиcшествия В регионе
Сотрудница Ставропольского почтамта проносила платежи за посылки «мимо кассы» Фото: om-saratov.ru
Районная прокуратура вышла на женщину после нескольких обращений граждан.

Ставрополь, 29 июня. /Кавказ Пост/ За передачу денег от получателя посылки в кассу почтамта свои 100% от суммы наложенного платежа забирала начальница отделения почтовой связи Благодарненского почтамта филиала ФГУП «Почта России». На неправомерные действия женщины правоохранителям поступило несколько жалоб. Проверив информацию, стало известно, что во второй половине 2016 года сотрудница почты получила от двух местных жителей деньги в качестве оплаты за посылки, но до кассы они так и не дошли, осев в карманах подозреваемой. 

Как сообщили в пресс-службе районной прокуратуры, своими махинациями женщина нанесла почтовому отделению ущерб на сумму 18 тысяч 200 рублей. Именно на тему этой суммы ей теперь предстоит разговаривать со следователем, так как собранные прокуратурой материалы направлены в следственные органы. Там в отношении женщины возбуждено 2 уголовных дела по ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата с использование своего служебного положения).

Как сообщаили "Кавказ Пост" в УФПС Ставропольского края, данное правонарушение было выявлено в ходе внутренней проверки. Сотрудникам органов внутренних дел была передана вся информация по данному делу. Сотрудница уволена.
В УФПС по краю отметили, что данные случаи не повлияли на обслуживание клиентов. Филиал продолжает сотрудничество с правоохранительными органами для предотвращения подобных инцидентов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2