Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Советский районный суд Махачкалы арестовал бывшего министра

Прoиcшествия В регионе
Советский районный суд Махачкалы арестовал бывшего министра
Расула Ибрагимова подозревают в хищении бюджетных денег через преступное сообщество.

Речь идет о сотнях миллионов рублей. Бывшего министра труда и соцразвития Дагестана отправили под арест на полтора месяца. 
Как рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Верховного суда РД, бывший чиновник пробудет под стражей до 27 мая 2021 года.

Ранее следствие предъявило Расулу Ибрагимову обвинение по двум статьям УК РФ. Его обвинили в создании и участии в преступном сообществе с использованием своего служебного положения. Также дело возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).  

По версии следственных органов, в период с 2017 по сентябрь 2018 года в Дагестане экс-министр сформировал преступное сообщество, в которое попали структурные подразделения возглавляемого им министерства. Выделенные на социальное обслуживание граждан расхищались. 

По этой схеме было похищено свыше 620 млн бюджетных средств.  Были украдены деньги, предназначенные для социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов, через фиктивно оформленных сотрудников центров соцобслуживания. Также члены преступной группы выплачивали подчиненным «необоснованные и завышенные» премии, часть которых возвращалась самим фигурантам.

Добавим, что Ибрагимов был задержан 9 апреля. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2