Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Создатели нарколаборатории на Ставрополье изготовили 11 кг наркотиков

Прoиcшествия В регионе
Создатели нарколаборатории на Ставрополье изготовили 11 кг наркотиков Фото: ruswater.com
За это они отправятся в колонию на девять и семь лет.

Суд Ставрополья вынес приговоры двоим жителям Ростовской области, которые создали на Ставрополье нарколабораторию, в которой изготовили более 11 килограммов наркотиков. Часть из них они сбыли, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе региональной прокуратуры.

На скамье подсудимых оказались мужчина и девушка, которые входили в состав преступной группы наркодельцов. Они общались с главарем группы по Интернету. По указанию главаря в конце 2019 года они приехали в Изобильненский округ и оборудовали там нарколабораторию.

Злоумышленники успели в ней изготовить более 11 килограммов синтетического наркотика. Часть «товара» они продали через тайники-закладки.

Полицейские разоблачили преступную группу. В общей сложности было изъято более 50 килограммов синтетических наркотиков и различных прекурсоров для их изготовления.

В отношении создателей нарколаборатории возбудили уголовное дело. злоумышленники признали свою вину и раскаялись в содеянном. Однако суд все равно приговорил их к внушительным срокам лишения свободы. Мужчина проведет 9 лет в колонии строгого режима, а девушка – 7 лет в колонии общего режима. Кроме того, мужчине назначен штраф в 200 тысяч рублей, а девушке – 100 тысяч рублей.

Приговор суда еще не вступил в законную силу.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2