Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Жители Ставрополья помогли задержать пьяную автоледи с ребенком в машине

Прoиcшествия В регионе
Жители Ставрополья помогли задержать пьяную автоледи с ребенком в машине Фото: avtotema.mediasalt.ru
Женщине грозит лишение прав и штраф.

Жители села Александровского Ставропольского края помогли задержать пьяную автоледи, которая везла ребенка на переднем сиденье своего автомобиля. Люди заметили, как дама выпила и села за руль, и сообщили об этом автоинспекторам, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе УГИБДД по СК.

Это был как раз тот случай, когда донос оказывается спасительным. Сельчане увидели, как женщина подъехала к магазину, купила там спиртные напитки, выпила их и тут же села за руль. А на переднем пассажирском сиденье автомобиля находился ребенок.

К указанному месту выехал наряд ДПС и по пути встретил ту самую автоледи. 50-летняя женщина даже не смутилась, когда ее остановили инспекторы. 

«Признаки опьянения были очевидны: дама невнятно разговаривала, цветность кожных покровов была изменена, поведение едва ли можно назвать адекватным», - рассказали в пресс-службе УГИБДД по СК.

При этом женщина была уверена, что она совершенно трезва. Ей предложили подышать в алкотестер и она согласилась. Прибор показал наличие свыше 1 промилле паров этанола, что считается сильной степенью опьянения даже для мужского организма. Однако дама не поверила прибору и написала отказ от медосвидетельствования. 

На гражданку составили протокол за отказ от медосвидетельствования. Ребенка сразу же передали родственникам. А автоледи теперь может лишиться прав на срок до 2 лет и заплатить штраф в сумме 30 тысяч рублей. Еще к ней будут вопросы о том, почему она перевозила ребенка в таком состоянии.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2