Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Ставропольчане из-за мошенников потеряли за неделю более 37 миллионов рублей

Прoиcшествия В регионе
Ставропольчане из-за мошенников потеряли за неделю более 37 миллионов рублей Фото: pixabay.com
Ставропольская полиция зарегистрировала 159 преступлений, совершенных с использованием информационно-телекоммуникационных технологий.  

От действий злоумышленников граждане потеряли в общей сложности более 37 миллионов рублей. Об этом «Кавказ Пост» рассказали в пресс-службе главка полиции региона.

Так, жителю Михайловска с предложением легкого заработка в сети Интернет позвонил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником крупного банка. Он убедил собеседника перейти на интернет-ресурс и инвестировать денежные средства в торговую платформу. Ставрополец поверил и перевел со своих банковских счетов на неустановленный счет 3,2 млн рублей.

Позднее, когда «сотрудник банка» не выполнил своих обязательств, мужчина понял, что его обманули. Сейчас правоохранители проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Граждан призывают к предельной бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе с помощью мобильных приложений банков и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств со счетов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2